Отказ в разрешении на строительство частного дома - стоит ли судиться с администрацией города?

• г. Йошкар-Ола

Мы в ноябре 2014 года купили частный дом. Сейчас решили его реконструировать. Но в Архитектуре и градостроительства по Республике Марий Эл нам ответили сразу, что разрешение на строительство не дадут по причине того, что земля наша относиться к застройке многоквартирными домами. Хотя никакой застройки в ближайшие годы не планируется. Ещё при реконструкции мы планировали использовать средства материнского материала. Понятное дело теперь использовать их не получиться. Вопрос в том, стоит ли судиться с администрацией города? На сколько выигрышное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств дела. На данном этапе, я вам рекомендую получить письменный отказ в выдаче разрешения на строительство.