Долги супругов - пропорциональное разделение при составлении соглашения о разделе имущества при индивидуальном расходе кредитных средств

• г. Москва

Каким образом, в какой пропорции, необходимо делить долги супругов при составлении соглашения о разделе имущества, если каждый супруг расходовал кредитные средства не на нужды семьи?

Ответы на вопрос (4):

Соглашение на то и есть соглашение, что каждый из вас на что-то соглашается, в чем-то уступает.

И в целом вам не приходится обращаться в суд.

То есть - как договоритесь.

Если не договоритесь, то в суд.

Все совместно нажитое имущество, в том числе и долги, делятся пополам. А при составлении соглашения можете совместно договориться, каким образом вы поделите между собой имущество и долги

Можете указать, что ответственность по кредитам несет тот супруг, на которого кредит оформлен.

пропорция : в соответствии с расходами, которые были произведены в личных /собственных интересах - кто больше расходовал кредитных средств, тому больше и отдавать, но все это нужно будет доказывать в суде если не найдете компромисса в внутреннем\частном соглашении о разделе.