Помогите разобраться - считается ли начало срочной службы со дня поступления в список части?

• г. Волгоград

У кого только не спрашивали, никто определённого ответа дать не может. Одни говорят одно, другие - другое.

Вот просим помощи у вас.

мой призыв этой весной увольняется. Ситуация такая: я был призван на год (высшее образование) 21 июня 2008 г. зачислен в списки части 02.07.08 г. ходил в стоевую своей части, мне там сказали: увольняешься 06.07.09 г.

почему? И главное: с какой даты у меня считается начало срочной службы?

Ответы на вопрос (2):

Арсений. Срок идет с даты призыва, указанной в вашем военном билете. Вы в России, где никто наверное не увольнялся из армии день в день. Не будет замены, не отпустят в срок.

Леонид.