Законность взимания штрафа за отказ от тура без подписанного договора - описание ситуации и сроки возврата предоплаты

• г. Архангельск

1.Правомерно ли взимание штрафа с клиента турфирмой за отказ от тура, если не был подписан договор, а только внесена предоплата по приходнику?

2.В том же случае в какие сроки турагентство должно вернуть клиенту эту предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1) Нет

2) 3 рабочих дня