Гражданин купивший машину транспортный налог оплачивать отказывается поясняя тем, что он машину продал по частям.

• г. Алатырь

Можно ли вернуть машину или её стоимость, проданную по гне. доверенности по истечению срока действия доверенности. Гражданин купивший машину транспортный налог оплачивать отказывается поясняя тем, что он машину продал по частям. Подскажите как быть с налогом, уж очень не хочется за когото платить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Так называемая продажа по доверенности с юридической точки зрения не является таковой. Т.е. вы являетесь собственником автомобиля.

С уважением, Мельник Мария Александровна!