Могут ли мне уволить на декретном месте, если декретница выходит на работу раньше срока?

• г. Сургут

Я работаю на декретном месте, со мной заключен срочный трудовой договор до 30.06.16. Сегодня мне сообщили что декретница выходит в понедельник на работу, т.е предупредили менее че за 1 неделю. Имеют ди право они меня уволить если срок договора еще не закончен, а ребенку декретницы всего 8 мес?

Ответы на вопрос (1):

ст. 79 ТК РФ.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.