Какое наказание грозит знакомому, остановленному в нетрезвом состоянии, если права не были забраны и фамилия была неправильно указана в протоколе?

• г. Барнаул

Знакомого остановили в нетрезвом состоянии, составили протокол, а права не забрали и не правильно написали фамилию, какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

лишение прав на 1,8 года и 30 т штраф

В настоящее время водительское удостоверение не изымается.

Наказывается :Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

12.8 и 12. 26 КоАП - санкция одна: лишение права управления ТС от 1,5 до 2-х лет + 30000 рублей административный штраф, исчисление срока лишения - с момента сдачи в/у в ГИБДД. Нужна помощь, звоните.