У нас на предприятии сокращение штатов, мне 52 года, одинокая, другого заработка нет. Имеют ли право меня сократить?

• г. Обнинск

У нас на предприятии сокращение штатов, мне 52 года, одинокая, другого заработка нет. Имеют ли право меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Имеют. Во издежания получите очную консультацию юриста.

Спросить
Пожаловаться

Мне и,54 года я являюсь опекуном детей 5 и 9 лет на предприятии сокращение штатов путем реорганизации предприятия путем присоеденения в праве меня сократить.

В 2000 году на предприятии было сокращение штатов. Под это сокращение попала и я.По прошествии 4 месяцев после сокращения меня вновь пригласили на это предприятие на ту же должность. В этом году опять планируется сокращение и я опять попадаю под него. Правомерны ли действия руководства? Могут ли меня сократить дважды с одного (государственного) предприятия?

На предприятии ЖД транспорта предупредили что будет сокращение штатов. Мне до пенсии 1 год 4 месяца. Имеют ли они право сократить меня.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

На нашем предприятии идет активное сокращение штата работников. У меня имеется профзаболевание, имеют ли право меня сократить? В случае сокращения пособие по сокращению будет стандартным или будет иметь поправку на профзаболевание?

Сегодня меня на государственном предприятии предупредили о сокращении штатов я инвалид с детства 3 группы, имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей имеют ли право меня сократить.

Я работая на государственном предприятии, являюсь одинокой матерью. На нашем предприятии периодически происходят сокращения штатов. Имеют ли право сократить меня? Если - нет, то на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мать. Двое детей 14 лет и 21 год (учится очно) работаю в воинской части (гражданская). У нас сокращение штатов, должность сокращается. Имеют ли право меня сократить если у меня на иждивение двое детей?

У нас на предприятии идет сокращение штатов. Меня досрочно попросили выйти из отпуска по уход за ребенком до полутора лет. Сейчас ребенку полтора года но я работаю. Говорят что меня внесли в список на сокращение. Имеют ли право меня сократить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение