Возможные сложности и риски при сдаче квартиры семейной паре с ребенком, прописанным в другом городе

• г. Москва

Сдаю квартиру семейной паре в Москве, муж прописан в Челябинске, жена - в Питере. Через 3 месяца у них родится ребенок. Какие сложности в связи с этим могут меня ожидать? Например, они прописывают ребенка по месту жительства одного из родителей, но фактически он будет находиться с ними в Москве, поэтому, ему понадобится прикрепление, например, к поликлинике в Москве, потом ясли-детские сады и пр. Что в связи с этим могут попросить у меня-арендодателя арендаторы-родители? Например, временную регистрацию ребенка в квартире, к-я и им сдаю, какие то другие документы? Если так, то на какой срок целесообразно делать эту регистрацию? Если я ее сделаю, то, допустим, они перестают платить арендную плату и их я как бы могу «выставить» за дверь, а зарегистрированного ребенка до конца регистрации – вроде нет, и пр. Чем мне вся эта кампания грозит и как минимизировать мои риски? Заранее спс за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.20 ГК Р и без согласия собственника

Добрый день, прописку, если это не указано у Вас в Договоре Вы предоставлять не обязаны ни временную ни постоянную. Все вопросы, касающиеся последствий неоплаты арендной платы прописаны у вас в Договоре, все остальное на Ваше усмотрение.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вадим, арендаторы могут попросить оформить временную регистрацию одному из них и ребенку, т.к. ребенок должен быть зарегистрирован вместе с одним из родителей. Срок - не более срока действия договора, на Ваше усмотрение. Рисков в принципе нет, если расторгнете договор досрочно - жильцы будет обязаны съехать независимо от наличия регистрации.

Добрый день. Подскажите. Если я захочу расторгнуть договор аренды квартиры с человеком, арендующим мою квартиру с ребенком, имеющим в ней с ребенком временную регистрацию, и не выполняющим условия договора, будет ли он обязан согласно договору ее покинуть. Или наличие временной регистрации в ней «перевешивает» условия договора и они могут находиться в ней до окончания сроков регистрации. Что главнее? Договор или временная регистрация. Заранее спс за ответы.