На крыше дома проводится ремонт, моя спутниковая тарелка повреждена - куда обратиться и что ожидать

• г. Плес

Вопрос: в нашем 60-квартирном доме проводится ремонт крыши, у меня на крыше установлена "тарелка" спутникового ТВ, кроме моей, на крыше еще с десяток таких же "тарелок"., но только у моей оборвали кабель и прожгли пластиковую часть. Куда мне обращаться..? в милицию..? и на что можно рассчитывать - на ремонт испорченного или замену всей "тарелки"..? есть фотоснимки с сотового...

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд на ту оранизацию, котрая проводит ремонт (заказчик) или ремонтные работы. На заказчика, если работы проводят нанятые по доовору подряда физические лица. На подрядчика, если это организация. Предмет иска - возмещение ущерба, т.е. возмещение потери того, что Вы потеряли. Если возможна замена поврежденных частей, то их стоимость, если нет, то стоимость комплекта. Конечно стоимость тюнера не включишь. А стоимость тарелки, проводки думаю взыскать можно.