Проблема с индивидуальными антеннами и тарелками на крыше при капитальном ремонте по ФЗ 185 - Что делать, если один собственник против и тарелка не над его квартирой?

• г. Владимир

Капитальный ремонт крыши по ФЗ 185. Большинство собственников жилья решили убрать индивидуальные антенны и тарелки с крыши, один собственник против. Тарелка находится не над его квартирой. Как надо действовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, г.Владимир !

КРЫШИ многоквартирных жилых домов являются ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ Собственников данных жилых домов !!!

Распоряжение Общим имуществом жилого дома может производиться только при 100% согласии ВСЕХ Собственников данного жилого дома !!!

Поэтому исходя из выше изложенного Управляющая компания вправе потребовать ДЕМОНТАЖА от Собственника индивидуальной Тарелки, в т.ч. в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

19:36 моск.