Просроченная квартплата и выселение - уменьшится ли долг при выписке непроживающих и будет ли перерасчет?

• г. Подольск

У нас задолженность по квартплате 500 тысяч, из прописанных 7 ми человек проживают 2 человека, остальные не платят и не выписываются, сегодня приходили приставы о принудительном выселении, сказали можно непроживающих выписать, на усмотрение ЖКО, вопрос: долг уменьшится с учетом выписанных лиц или останется прежним? Не будет перерасчета?

Ответы на вопрос (2):

долг уменьшится с учетом выписанных лиц или останется прежним- ДОЛГ НЕ УМЕНЬШИТСЯ, но не будет так быстро РАСТИ.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день, автоматически долг не уменьшится, только можно требовать в судебном порядке и так же разделить оплату по счету за ЖКУ.

С уважением Дмитрий Юрьевич