Оплата отпуска - почему отпускные могут быть меньше зарплаты?

• г. Нижнекамск

Как должны оплачивать отпуск. Работаю на 1,4 ставку. Оклад 5552 руб. Получила за две недели отпуска 2730 руб. Разве отпукные могут быть меньше зарплаты. Вроде бы в отпускные еще должна входить еще мат. помощь. Или это на усмотрение руководителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, сколько дней отпуск. Отпускные рассчитываются так: берется средний заработок за последние 12 месяцев и умножается на количество дней отпуска.

Изучите ст.139 и постановление 922 от 24.12.2007г.