Как доказать наличие денег при заключении договора купли-продажи после получения выплаты от администрации за переселение

• г. Новошахтинск

С нами и администрацией заключен договор о предоставлении нам выплаты для переселения из ветхого жилья, ставшего непригодным для проживания в результате деятельности шахты. Мы нашли жилье на вторичном рынке полностью соответствующее требованиям, сдали все необходимые документы. В администрации говорят: заключайте договор купли-продажи, при этом сертификат на выделенную нам сумму не выдают, с чем я должна идти на заключение договора Купли-продажи и подтвердить продавцу наличие денег?

Ответы на вопрос (2):

Администрация переведет денежные средства на счет продавца. Встречалось такое в практике. Можете не переживать. Только в договоре следует прописать порядок оплаты. И договор будет лучше если составит юрист/адвокат или нотариус. Составляете договор, но на регистрацию его не сдаете, вот и будет гарантия для продавца, а договор представляете в Администрацию для оплаты, реквизиты счета покупателя не забудьте указать в договоре.

Большое спасибо за ответ!