Возможно ли без согласия соучастника продать или сдать свою долю в долевой собственности квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Может ли долевой собственик квартиры без согласия другого собственника продать или сдать свою часть?

Квартира была приватизирована на 2-х человек: я и мой брат. Может ли брат без моего согласия продать свою долю (половину квартиры)?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право преимущественной покупки.

Вас должны быть уведомлены по правилам статьи 250 ГК РФ.

Да, может, если правильно выполнит процедуру уведомления о намерении продать