Как юридически грамотно оформить сделку, чтобы он больше не имел прав на эту квартиру после выдачи ему денег?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем в разводе, сейчас он требует, чтобы я отдала 1/3 суммы от квартиры. Я собираюсь ее оценить и отдать деньги. Как юридически грамотно оформить сделку, чтобы он больше не имел прав на эту квартиру после выдачи ему денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Раздел имущества при расторжении брака лучше всего оформить письменным соглашением о разделе имущества с его нотариальным заверением. Передачу денег оформить письменной, полностью написанной в Вашем присутствии распиской о получении денег. В расписке должно быть подробно зафиксировано, что деньги получены от Вас в счет раздела квартиры на основании нотариально заверенного соглашения Сторон.

Также записаны полностью данные Вашего бывшего мужа Ф.И.О. полностью прописью без сокращений, данные паспорта. Денежную сумму в расписке необходимо указать цифрой и прописью.