Проблемы с выплатой зарплаты и угрозы со стороны работодателя - что делать?

• г. Новосибирск

У моей сестры такая ситуация, она заключила договор (с рекламным агенством, она дизайнер) с работодателем по интернету, подписи, печати все есть. Когда настал день зарплаты, они сначала сказали что отправили все на карту и скинут платежку, прошел день так ничего и не было. После чего она им позвонила и спросила где оплата и почему сумму указали уменьшую, на что помощник директора, начал грубить и велять. Когда сестра сказала что подаст в суд, он начал откровенно грубить, хамить и угрожать, что якобы они из-за нее понесли убытки и она сами пойдут в прокуратуру и т.д. В общем если вкратце есть распечатанный договор, переписка с помощником, и таблица заказов где есть подтверждение что она работу выполнила. Директор этот на связь не выходит, помощник трубку не берет. Пару раз звонили клиенты, спрашивали что с их заказами почему их до сих пор нет. Выходит что и клиентов обманывают. Что вообще предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно проверять насколько верно оформлены взаимоотношения Вашей сестры с работодателем. Скорее всего придется обращаться в суд.

Алена, с учетом сложившихся между сторонами обстоятельств, все точки над и расставит суд. Не ознакомившись с документами очень сложно ответить на Ваш вопрос о возможности взыскания.