Вопросы права и оформления ворот во дворе общедолевой собственности соседей

• г. Курск

Можем ли мы (я и мои соседи по много квартирному дому, а так же соседи из дома находящегося рядом) установить ворота при въезде во двор. Земля находится в общедолевой собственности (между собственниками жилья), указаны границы участка работниками БТИ по координатам, НО через наш двор ездят к себе владельцы двух частных дворов. Имеем ли мы право устанавливать ворота, нужен ли ордер на земляные работы и как быть с владельцами соседних участков (можем ли запретить им проезд, необходимо ли им оформлять серветут)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если участок ваш и нет обременений, то по согласованию всех собственников вы можете установить забор