Бывший работодатель отказывается погасить кредитные и трудовые долги - есть ли шанс вернуть деньги?

• г. Старый Оскол

У меня вот такая ситуация, бывшему работодателю взяла кредит - 1000000 рублей, сразу перевела на организацию, договор между мной и организацией есть, сначала платил исправно, а потом перестал в связи с отсутствием денег, сейчас не платит, долг копится, прошу продать его имущество и погасить долг отказывается ссылаясь на то что дорого сейчас не получится а за дешево не хочется, подскажите могу ли я обратиться в прокуратуру и есть ли шанс вернуть деньги. Так же должен мне зп - почти 500 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в прокуратуру, потом взыскание только в судебном порядке

Какой договор у Вас с этой организацией? По зарплате срок исковой давности 3 мес. со дня увольнения...

Срочно в суд с заявлениями о взыскании зп и долга. Только при одном условии, что в процессе суда будет составлено и подано ГРАМОТНОЕ ОБОСНОВАННОЕ заявление об обеспечительных мерах на имущество должника (арест имущества, счетов и прочее).

Самолечением не занимайтесь, а то взыскать будет нечего.