Возможно ли прописать младшую дочь в не приватизированной комнате без согласия старшей дочери, если я являюсь главным квартиросъемщиком?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в не приватизированной комнате и являюсь главным квартиросъемщиком, со мной прописана старшая дочь 30 лет, могу ли я прописать к себе младшую дочь 25 лет, без согласия старшей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Понятие" главный квартиросъемщик, в настоящее время, отсутствует в жилищном кодексе с марта 2005г.. У вас нет никаких преимуществ в пользовании жилой площадью перед старшей дочерью перед дочерью, поскольку по договору социального найма у вас равные права и в соответствии со ст.70 ЖК РФ для прописки второй дочери на вашу площадь требуется письменное согласие старшей дочери., которая в этой комнате проживает.