Как обжаловать нарушения и отказ от исправлений в протоколе - практические советы и рекомендации

• г. Сочи

Не согласен с нарушением и с протоколом, не расписался и не сделал пометку в протоколе не согласен... не согласен с рапорт схемой на что сотрудники отказались исправлять, вызвали понятых зафиксировали отказ, отдали документы и уехали... куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

На основании указанного протокола в отношении вас будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и будет вам вручено. Тогда вы вправе будет обратиться в районный суд по месту нахождения отдела ГИБДД и оспорить это постановление.

Если материал в отношении вас будет передан мировому судье для рассмотрения, вы сможете представить суду свои доводы и возражения по поводу протокола.

И на будущее: никогда не надо отказываться от подписания таких протоколов. Ваши доводы всегда будут более убедительными, если вы на месте в первом документе письменно изложите свои возражения.