Как оформить наследство от покупки дома за материнский капитал и переоформить его часть на другого ребенка

• г. Славянск-на-Кубани

Дом куплен за материнский капитал. У каждого по 1/5. 3-й ребенок умер. Получается, что нужно вступать в наследование. Хотим его часть сразу оформить на другого ребенка. Подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужны, нужен ли вообще для этого нотариус и сколько примерно это будет стоить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться к нотариусу,Наследники 1очереди---родители, можете отказаться от доли в пользу других.