Как оформить наследство от покупки дома за материнский капитал и переоформить его часть на другого ребенка

• г. Славянск-на-Кубани

Дом куплен за материнский капитал. У каждого по 1/5. 3-й ребенок умер. Получается, что нужно вступать в наследование. Хотим его часть сразу оформить на другого ребенка. Подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужны, нужен ли вообще для этого нотариус и сколько примерно это будет стоить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться к нотариусу,Наследники 1очереди---родители, можете отказаться от доли в пользу других.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен за материнский капитал. У каждого члена семьи по 1/5. Я хочу свою долю подарить ребенку. Какие документы нужно нести к нотариусу. И сколько это будет стоить (хотя ба примерно, от чего отталкиваться).

И второй вопрос: Смогу ли я потом быть хозяйкой дома, имеется в виду, что все договора по коммуналке оформляли и будут оформлять на меня. Заранее спасибо.

Какие документы нужно собрать для купли продажи дома, сколько примерно это стоит и обязательно ли обращаться к нотариусу? Дом продается под материнский копитал.

1).Какие нужны будут (от меня) документы, чтобы составить (у нотариуса) завещание на квартиру (на племянника)? 2).нужно ли присутствие племянника? 3).какие документы нужно иметь племяннику для этого? 4). Сколько это будет стоить (примерно), чтобы собрать эту сумму? 5).Можно ли заранее оплатить и с оплатой идти к нотариусу? Спасибо!

Здраствуйте. Хотел спросить вас как сделать документ долевой собственности квартира приватизирована какие документы для этого нужны, сколько времени это займет и сколько это будет стоить и потом его регистрировать. И нужен ли при этом нотариус? Спасибо.

У меня дом куплен на материнской капитал,3 собственника, я и два ребенка. Старший ребенок скончался. Как мне переоформить дом и какие документы нужны для этого. Подскажите пожалуйста с уважением Наталья.

Умер дедушка два месяца назад. Проживал в республике Крым. я внук и две его дочери (мои тети) планируем вступить в наследство. Супруга дедушки делает отказ от наследства.

Наследство - частный дом в селе.

Сколько будут стоить услуги нотариус примерно и какие документы нужны для этого. И в целом сколько это будет стоить?

Все наследники граждане Украины.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери в права наследования вступила в том году, теперь хочу оформить земельный пай что для этого нужно, сколько примерно это будет стоить. На момент смерти проживала совместно с наследователем.

Какие нужны документы для оформления земельного пая наследнику.

До свадьбы была куплена квартира на мужа, т.е сейчас в его собственности. СЕйчас хотим оформить долю на меня (жену), чтобы 50/50. Знаю, что для этого нужно к нотариусу. Подскажите, какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение