Хотим получить материнский капитал. Подскажите какие документы нужны для нотариуса. Большое спасибо.

• г. Самара

Хотим получить материнский капитал. Подскажите какие документы нужны для нотариуса. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу не надо. Обратитесь в ПФР по месту жительства.

Если вы будете оформлять обязательство о выделении долей жилого помещения на всех членов семьи у нотариуса, то соответственно предоставляются свидетельства о рождении детей, паспорта одителей, договор купли-продажи жилого помещения, свидетельство о праве собственности на жилое помещение. Есть другой вариант, купить жилье сразу выделив доли в договоре купли-продажи на всех членов семьи.