Переоформление дома, купленного на материнскую капитал, после смерти одного из собственников - инструкция и необходимые документы

• г. Тула

У меня дом куплен на материнской капитал, 3 собственника, я и два ребенка. Старший ребенок скончался. Как мне переоформить дом и какие документы нужны для этого. Подскажите пожалуйста с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно вступить в наследство после умершего, подайте нотариусу заявление о принятии наследства, через 6 месяцев после даты смерти нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вы сможете переоформить долю умершего на себя в Росреестре.