Могу ли я подарить его своей несовершеннолетней внучке?

• г. Липецк

Состою в браке, имею дом, приобретенный в период брака и оформленный на мое имя. Могу ли я подарить его своей несовершеннолетней внучке? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина!

Для дарения дома, приобретенного в период брака нужно нотариально удостоверенное согласие супруга на сделку. Договор можно составить в простой письменной форме. Нужен будет кадастровый паспорт дома. Несовершеннолетнюю внучку должен представлять кто-то из родителей. Удачи Вам!

Уважаемая Галина.

Договор дарения может быть совершен в простой письменной форме, но подлежит обязательной государственной регистрации (п.3 ст.574 ГК РФ).

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Уважаемая Галина! Подарить без согласия супруга Вы не сможете.

С уважением Мордвинкина Л.В.