Право собственности на вещи - можно ли забрать вещи, приобретенные с квартирой, у нового владельца?

• г. Красноярск

Я купил квартиру с некоторыми вещами (шкаф, телевизор, диван) заплатил за них деньги, но спустя год приходит человек который снимал эту квартиру не у меня, а у человека который продал мне квартиру, и просит вернуть вещи, причем у него была задолженность он не платил за квартиру, а просто исчез его не могли найти. Имеет он права забрать вещи?

Ответы на вопрос (1):

Для начала он должен доказать, что что-то оставлял.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Такая ситуация: человек А купил квартиру у человека В. Человек С до покупки снимал квартиру у человека В и задолжал по кредитам. Теперь человеку А приходят письма из разных банков по кредитам (причем находящихся не в его городе) человека С. Как лучше всего поступить в данной ситуации?

Молодой человек (в момент когда мы с ним встречались) принес в мой дом некоторые вещи (диван, шкаф, телевизор) на вопрос должна ли я что то за это, ответил нет это подарки... после того как расстались он несколько раз просил вернуть вещи и несколько раз менял свое решение... говорил что ничего не надо... сейчас он написал заявления и меня вызывают в суд! должна ли я отдавать эти вещи ему если это подарки (все чеки у него). Он 2 месяца жил в мой квартире за которую платила я. пользовался всеми моими вещами...

Помогите пожалуйста разобраться!

Купили кожаный диван на рынке. Все документы подтверждающие оплату товара имеются. Спустя 2 дня решили от него отказаться.

Имеем ли мы право потребовать принять диван и вернуть деньги просто так?

На диване есть маленькая царапина.

Продавец предложить забрать диван на реализацию.

В слечае продажи дивана обещают вернуть деньги. Если им продать его не удается то хотят вернуть обратно диван.

Имеем ли мы право потребовать воздрата денег за диван не дожидаюсь его реализации продавцом?

Заранее спасибо.

Молодой человек (в момент когда мы с ним встречались) принес в мой дом некоторые вещи (диван, шкаф, телевизор) на вопрос должна ли я что то за это, ответил нет это подарки... после того как расстались он несколько раз просил вернуть вещи и несколько раз менял свое решение... говорил что ничего не надо... сейчас он написал заявления и меня вызывают в суд! должна ли я отдавать эти вещи ему если это подарки (все чеки у него). Он 2 месяца жил в мой квартире за которую платила я. пользовался всеми моими вещами... Есть свидетели что он именно дарил эти вещи!

Мой бывший молодой человек взял в кредит диван. Спустя год он требует вернуть диван, т.к я за него не плачу. Имеет ли он право? Кредит же оформлен на него? Как докажет, что это его диван? А если диван продан, или находится в квартире не по прописке, а на съемной квартире? Его дальнейшие действия и его права?

Семья купила телевизор. Затем его продала со вмеми документами другому человеку. Имеет ли право этот человек вернуть сломанный телевизор неподлежащий ремонту продавцу. Гарантия есть.

В апреле 2016 года продал автомобиль человеку А, в ДКП указали цену 10000 рублей (договор на данный момент утерян), в ПТС нового собственника не вписывал, просто поставил подпись. Сегодня получаю претензию на расторжение дкп, так как в автомобиле как то обнаружилось, что номера перебиты, от человека В, который якобы у меня купил автомобиль, хотя этого человека я впервые вижу и дкп с ним не заключал и деньги с него не получал. Причём человек В утверждает что купил якобы у меня авто в мае 2016 года. Человек В поставил на учёт автомобиль в мае 2016 года, отъездив год на нем, решил его продать, продал человеку С, человеку С при постановке на учёт авто отказали, так как перебиты номера, была экспертиза и человек С взыскал через суд с человека В стоимость авто. А уже человек В хочет взыскать с меня крупную сумму, которая якобы указывалась в договоре. В договоре который я не подписывал и вообще никогда не видел этого человека. Вопросы:

1. Если человек В ставил на учёт авто в гибдд, значит он проходит сверку номеров и на тот момент с номерами все было в порядке, причём он отъездил на авто год, я то тут причём?

2. Что мне грозит в этом случае. Я оформлял договор с совершенно другим человеком на сумму 10000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомой начался ремонт в квартире, она некоторые вещи дала на хранение соседу. Сосед позже продал эти вещи. Знакомый обратился в суд с иском к соседу о возмещении убытков в размере стоимости утраченных вещей. Иск знакомого был удовлетворен судом, а после вступления решения суда в законную силу оно было полностью исполнено соседом.

Через некоторое время человек, который тогда купил вещи у соседа расторг с ним договор купли-продажи телевизора, сославшись на его неисправность, и вернул телевизор соседу, получив от него уплаченную ранее стоимость телевизора.

Узнав об этом, сосед потребовал от соседа передать телевизор ему как законному собственнику.

Сосед отказался вернуть телевизор знакомому на том основании, что уже выплатил ему стоимость телевизора по решению суда. Дайте юридическую оценку, пожалуйста.

Дравствуйте, ситуация следующая - для установки дверей в квартире был нанят человек, который выполнив половину работы, попросил оплатить его услуги (я ему заплатила) после чего просто пропал так и закончив работу. Никакого договора на оказание услуг заключено не было (При передаче денег этому человеку присутствовал мой брат. Есть ли какая то возможность привлечь этого человека к ответственности и вернуть деньги?

Здравствуйте. Продал машину год назад в разбитом состоянии. По договору купли продажи. Договор составили сами. Все данные указаны. Пришёл штраф через пол года я позвонил спросил почему не оформляете машину сказали только Ее заделали и вскоре оформим в итоге. На мою машину приходит арест по своему кредиту через почтuи год. Покупатель не может оформить машину и в итоге продаёт машину другому человеку и составляет на меня договор. Тот человек пишет в суд на меня то что он купил у меня машину и просит вернуть деньги. Подскажите что мне делать. Как быть. Тот человек который купил машину не оформил вовремя и ещё продал Ее. Составив без моего ведома договор на другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение