Как поступить, если директор школы требует, чтобы учителя оплатили медицинский осмотр из своего кармана?

• г. Хабаровск

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я работаю учителем и сейчас у нас подходит очередной мед. Осмотр, директор сказал нам что у него денег нет оплачивать нам его и нам надо оплачивать самим, но деньги нам не вернуться (мед. Комиссия у нас стоит около 2.900). Имеет ли он право нас заставить и как нам поступить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет право. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию