Ко мне в квартиру позвонил мужчина в милицейской форме и, сказав, что он наш участковый

• г. Иркутск

В 22 ч. 30 мин. ко мне в квартиру позвонил мужчина в милицейской форме и, сказав, что он наш участковый, предложил мне открыть ему дверь для разговора. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Спросить Ф.И.О. Спросить цель прибытия (цель разговора). Назвать номер удостоверения. Всё это записать. ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАТЬ.

Вежливо попросить придти завтра днём и по возможности на вашу работу. Либо назвать номер его кабинета и в с удовольствием в назначенное время посетите его сами.

Позвонить в отдел внутренних дел и поинтересоваться есть ли у них такой сотрудник и почему он ночью "ломиться" к вам в дверь.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич