Проблемы с выполнением договора на рассрочку - продавец отказывается продлевать сроки и грозит выселением через суд

• г. Семикаракорск

Разьясните пожалуйста ситуацию: Мы приобрели квартиру в рассрочку, заключили договор, но в силу жизненных ситуаций не можем исполнить условия договора, продавец отказывается продлевать сроки, а вчера заявил, что будет выселять через суд, свидетельство о регистрации права у дочери на руках, но оно с обременением, она сейчас на 7-месяце беременности. Как урегулировать данную ситуацию, и чем это чревато!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, продавец имеет право изъять квартиру в судебном порядке, т.к. она в залоге. Вам нужно оплатить задолженность продавцу, по другому никак, увы

Здравствуйте! Выселить не получится, так договор прошел регистрацию и покупатели уже собственники. Расторгнуть договор также нет оснований, а вот взыскать стоимость квартиры с покупателя, продавец может.

Условия договора где!?

Из жилья приобретенного на средства банка выселяют еще как, это ипотека в силу закона а не договора. И точно Вам онлайн никто не ответит без лежащего перед глазами договора. Обращайтесь к юристу по данному вопросу.