Кому обращаться о назначении выплат алиментов, если бывший муж безработный?

• г. Королёв

Если бывший муж официально нигде не работает, кому я должна написать заявление о назначении выплат алиментов из расчета средней заработной платы по региону, приставам или подавать иском в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания алиментов необходимо сначала обратиться с иском в суд.