Почему восьмиквартирный дом платит за общедомовые нужды, если нет освещения подъезда - законно ли это?

• г. Славянск-на-Кубани

В восьмиквартирном доме нет освещения подьезда, установлен общедомовой счетчик потребления электроэнергии, и нам в квитанциях выставляют оплату за потребление электроэнергии на общедомовые нужды. Хотелось бы знать законно ли это? И почему мы должны платить за того, кто уклоняется от оплаты?

Ответы на вопрос (1):

плату за ОДН должны Платить согласно Постановлению Правительства № 354 от 6 мая 2011 года Но если на вас раскидывавют ОДН за тех кто не платит- то пишите жалобу жилищную инспекцию