Муж лишается жилья - как решить ситуацию со своей бывшей женой и программой улучшения жилищных условий на ХМАО-Югре?
₽ VIP

• г. Мегион

У нас с мужем такая ситуация: муж после развода проживал со своей бывшей женой в балке, в надежде на примирение 23 декабря 2005 года даёт письменное согласие на совместное проживание в любой однокомнатной квартире, находящейся в г. Мегионе ХМАО-Югра.21 января 2006 года даёт обязательство-снести балок своими силами при получении новой жилой площади. В балке ещё прописана дочь жены от первого брака с семьёй, оно получают квартиру, как молодая семья. На основании данного согласия и обязательства с бывшей женой заключается трехстороннее соглашение по предоставлению жилья по программе "Улучшение жилищных условий, лиц проживающих в ветхом жилье на территории ХМАО", с предоставлением субсидии 50%, муж при этом не где не фигурирует и не является стороной данного договора, таким образом лишается жилья виде балка. 10 марта 2007 года мы заключаем брак, (совместное проживание в балке невозможно-мы снимаем квартиру и балок могут снести) а 5 октября 2007 года муж пишет заявление, ставит в известность что не согласен проживать совместно с бывшей супругой, так как состоит в повторном браке.11 июня 2008 года муж обращается в департамент муниципальной собственности с заявлением обеспечить его жильём в рамке программы "Улучшение жилищных условий, лиц проживающих в ветхом жилье на территории ХМАО", на что 30 июня 2008 года был получен ответ: в связи с вашим отказом от переселения с бывшей супругой в предоставляемое жилое помещение, департамент муниципальной собственности будет вынужден расторгнут договор, основания для предоставления вам отдельного жилого помещения отсутствуют. 13 января 2009 года муж опять обратился в департамент муниципальной собственности, так как договор не был расторгнут до сих пор. Обращение осталось без ответа. Подскажите как поступить в этой ситуации и не лишится жилья, можно ли претендовать на часть квартиры, если балок снесут и бывшая жена получит квартиру, а мужу не будет предоставлена жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Не выселяться из балка до предоставления жилья