Правомерны ли действия УК при выставлении счета на воду по перерасчету с начала лицевого счета?

• г. Екатеринбург

Правильно ли произведены расчеты и действия ужкх. В июле были поданы сведения на воду по счетчику, и управляющая компания выставила счет по данным счетчика заявив, что это перерасчет с начало действия лиц. счета. Расчет выставлен с июля 2007 года по настоящее время. Правомерны ли действия УК.

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны. Они могут сделать перерасчет только за предыдущие три года.