Что делать, если техпаспорт на перепланировку квартиры не утвержден из-за незаконной отгородки помещений

• г. Сочи

Перепланировка квартиры. Было приобретено жилое помещение в новостройке. Черновая отделка. Т.е. одни голые стены. Сделали ремонт. Отгородили кухню, спальню, санузел. Несущие стены не трогали! Стали делать техпаспорт. Сотрудник БТИ заявила, что мы самовольно поставили стены, техпаспорт не утвержден, т.к. указано, что перепланировка не законна! Как решить этот вопрос, к кому идти не знаю. Я что, не должна делать ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Олеся Владимировна единственный выход из вашей ситуации это в судебном порядке узаконить вашу перепланировку. При вашей перепланировке изменились конструктивные особенности квартиры требующие внесение изменений в техпаспорте, поэтому необходимо было получать разрешение на перепланировку. Сейчас нужно сделать тех.экспертизу, обратиться в администрацию и потом в суд.Нужна будут помощь, звоните.