Отсутствие предупреждения об отчислении ребенка из детского сада без права на восстановление

• г. Ростов-на-Дону

Правильное решение в такой ситуации. Я мать одиночка. У меня есть дочь 6.5 лет. Она ходила в дет. сад (раньше числилась в садике номер 287 потом переоформили второй корпус в дет. сад номер 20). Я хотела написать заявление на летний отпуск с сохранением места для ребенка в дет. саду. Но наша воспитательница сказала что никакого заявления писать не нужно т.к. садик закрывают на лето. А когда будет снова открываться то она всех обзвонит и предупредит. Но оказалось что на самом деле садик не закрывали. А моего ребенка вообще отчислили за не посещаемость. Хотя мне никто не звонил и не предупреждал об этом и не было даже письменного оповещения. (Ребенку остался последний год до выпуска из дет. сада). Скажите пожалуйста имели ли право нас отчислять без предупреждения. Можно ли нам снова восстановиться в садике и куда при этом нужно обращаться? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в отдел образования и в прокуратуру.