Вопросы сокращения рабочего времени беременной сотрудницы в соответствии с ТК РФ

• г. Москва

Мной была получена справка о беременности. Мой рабочий график 2/2. Работаю с 10 до 10. Могу ли я сократить рабочие часы? Работаю по ТК РФ. Что делать если работодатель не считает нужным сокращать рабочее время если это необходимо? На какую статью (статьи) я могу ссылаться при этом ТК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязан установить график на основании справки из ЖК.При сокращении рабочих часов-оплата пропорционально рабочему времени,если норма за неделю менее 40 часов.

Ссылайтесь на ч. 1 ст. 254 ТК РФ