Как подтвердить факт прописки бывшего мужа в снесенном доме и необходимость выселения его из новой квартиры?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, полученной в качестве компенсации за снесенное жилье. Собственность на снесенную квартиру оформлена на меня до брака. После брака прописала мужа в квартиру, Затем дом снесли и в новую квартиру прописались вместе (собственность оформлена на меня). Сейчас брак расторгнут, я готовлю иск в суд о выселении бывшего мужа.

Как мне подтвердить факт прописки бывшего мужа в снесенном доме (что он был прописан после заключения брака и до брака там не проживал)? Или в этом нет необходимости? В выписке из домовой книги по новой квартире указано, что он выбыл из старой квартиры. Нужно ли подтверждать даты и место, когда и откуда он прибыл в старую (снесенную) квартиру? Или достаточно того, что собственность оформлялась до брака?

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо подтверждать, что он был прописан где-то и когда-то.

Для Вас важно отразить в иске и донести до суда, что муж утратил право пользования указанной квартирой.

Сейчас он проживает в этой квартире? Его отсутствие носит постоянный характер? Он перестал быть членом Вашей семьи? эти и другие вопросы будут интересовать судью при рассмотрении Вашего искового заявления.

В данном случае, нужно составлять исковое заявление относительно прекращения регистрации бывшего супруга.