Умысла на хищение не имела, потерпевший не имеет претензий никаких, не судима, веду достойный образ жизни.

• г. Екатеринбург

На меня заведено угол. Дело статья 159 часть 2, взяла сотовый телефон и не вернула, находясь в состоянии алк. опьянения. Спустя неск. Дней возвратила телефон, но уже было написано заявление.

Что будет после суда? Каким может быть решение и вероятность условного наказания?

Ответы на вопрос (2):

Юля!

Да ничего не будет- прекратят дело и все....

У этого дела нет судебной перспективы...

Статья 159. Мошенничество

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору,а

равно с причинением значительного ущерба гражданину,

Сотовый под значительность не тянет

в остальном - подлежит доказыванию "группа лиц" и "предварительный сговор"

И это вместе с тем, что надо еще само хищение доказать и наличие вины...

Да следаку легче прекратить его, чем все это делать.....

АБ

Необходимо представить в суд ходатайство от потерпевшего с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. И если у прокуратуры не будет возражений, то дело в отношении ва спрекратят в суде.