Недостаточные выплаты за капитальный ремонт после наводнения в Алтайском крае - возможно ли подать в суд спустя год?

• г. Барнаул

В мае 2014 г в Алтайском крае было наводнение, как пострадавшим выплачивали по 10 т. р. потом по 50 т. р., после согласно постановлению от 17.06.2015 №234 губернатора Алтайского края утвержденного администрацией Алтайского края произвести выплаты для капитального ремонта в сумме 4900 т. р. за 1 кв. м.

Площадь дома моего составляет 70 кв. м., сумму к ремонту перевили 100 т. р, согласно оценки комиссии местного управления. Сумма существенна занижена, после наводнения прошел год, что то уже сделано, есть конечно фото захода воды, в администрации сказали не устраивает подавайте в суд, каким образом поступить, возможно ли провести оценку спустя год и на основание ее подать в суд или есть какие то другие меры, или безнадежно все в данной ситуации.

Спасибо с уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Согласно данному Постановлению размер социальной выплаты определяется как произведение стоимости одного квадратного метра поврежденной площади и площади поврежденной жилой площади. По поводу возможности оценки повреждений на данный момент нужно проконсультироваться в оценочной организации. Если такая оценка по поводу размера повреждений возможна, то обращайтесь в суд с иском.