История незаконного преследования и мошенничества со стороны представителей Аймани банка

• г. Москва

Произошла такая ситуация. Мужу на работу позвонили из некого аймани банка и спросили работает ли у них одна сотрудница. Муж с ней лично не знаком, тк она ушла в декрет в то время когда он вышел на работу. Но знал, что такая есть. Сотрудник сказал, что у нее неоплаченный кредит и задолженность. Муж сказал из позвонить в бухгалтерию и на этом вроде как история и закончилась бы. Но на след. День на личный мобильный телефон был звонок с неизвестного номера, потом был еще один пропущнный с этого номера и муж решил перезвонить. Ему девушка ответила, что это аймани банк, когда муж сказал что он не является клиентом данного банка, девушка-оператор вбила его номер, назвала мужу его ФИО, место работы и сказала что у них он записан поручителем по кредиту у той сотрудницы в декрете. На след день, пока муж пытался позвонить той сотруднице, ему позвонил снов а из аймани банка и говорят про ее задолженность, просьбу с ней связаться и говорят что ее ребенок не попадет в дет. сад из-за долгов и будет закрыт выезд заграницу. Потом муж дозвонился до девушки, та в шоке, тк с мужем не знакома, говорит что да, у нее есть кредит на машину, но по нему нет задоженности и брала она его не в аймани банке. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу нужно обратиться с заявлением в "Аймани Банк". Получить письменный ответа том, что он не является клиентом банка. А после этого написать заявление в полицию и прокуратуру по факту вымогательства