Наследственные проблемы - как решить вопрос с приватизированной комнатой в другом городе?

• г. Екатеринбург

Скончалась мать, осталось наследство, нужно идти и оформлять. Есть одно но. В наследство входят 2 комнаты: в Кургане (с ней нет проблем) и в Екатеринбурге (где я и живу). Ситуация такая: моя мама жила в Екатеринбурге со мной и моим отцом. В моем дошкольном возрасте они развелись, по суду я осталась с матерью. Примерно лет с 10-12 я начала жить у отца. Позже мама захотела переехать в Курган, я же осталась жить в Екатеринбурге с отцом. Переехав в Курган мама узнала, что ее отец скончался и от него осталась приватизированная им комната. Мама моя в наследство не вступала, со смерти маминого отца прошло примерно лет 5-6. Так как мама не вступала в наследство и по идее срок исковой давности истек, имею ли я право на данную комнату и вообще что нужно мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если родители были в разводе, вы являетесь наследником отца 1 очереди.Придется вступить в наследство в судебном порядке.Обращайтесь с начало к нотариусу, после получения отказа --в суд.

Здравствуйте! Может ваша мама фактическими действиями вступила в прав наследования? В любом случае вам необходимо обратиться к нотариусу.