Проведение водопровода через земельный участок без согласия владельца - правомерность действий и возможные действия

• г. Новосибирск

Купила земельный участок, через какое-то время приехала и увидела, что через мой участок под землей проведен водопровод и сделаны разводы на соседние участки. Мне это не нравиться. Правомерны ли действия управляющей компании и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вы можете на основании ст15 ГК РФ требовать возмещения причиненных вам убытков