Какие можно придумать уважительные причины, чтобы отложили на другой день процесс рассмотра касационной жалобы в Верховном суде.

• г. Уфа

На завтра назначено рассмотрение касационной жалобы. Нужно отложить на другой день это рассмотрение. Какие можно придумать уважительные причины, чтобы отложили на другой день процесс рассмотра касационной жалобы в Верховном суде.

Ответы на вопрос (1):

Вы уточните в какой коллегии в гражданской или в уголовной. Вы можете прийти и заявить о том что вы нуждаетесь в квалифицированной помощи юриста - это может быть основанием для отложения. тел. (347) 2-93-30-93

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые юристы!

Если назначен день на рассмотрение аппеляционной жалобы во второй инстанции по инициативе ответчика, то можно ли самому ответчику не явиться в суд по уважительной причине? Что будет в этом случае? Перенесут ли на другое число или рассмотрят Жалобу без Ответчика, по чьей инициативе было назначено рассмотрение? Или что нужно представить во вторую инстанцию, если стороне ответчика нужно отложить заседание? Cпасибо заранее за ответ.

Сроки рассмотрения моей кассационной жалобы в порядке ст.125 Упк прошли, а жалоба не назначена к рассмотрению, заявление к председателю краевого суда об рассмотрении кассационной жалобы в сроки предусмотренные упк, осталось без ответа. Регулярно звоню в суд, ответ-не назначено к рассмотрению и все. Может быть подать на председателя суда в суд (хоть и самой смешно) за не предоставление информации (не ответил на заявление) с возмещением мне морального вреда? Обращалась в судебный департамент, отвечают, что не имеют право вмешиваться-судьи им не подчиняются и т.д.Как добиться права на рассмотрение кассационной жалобы?

Кассационная жалоба подана в последний день срока её подачи в президиум краевого суда. В случае отказа в передаче жалобы для рассмотрения в суд кассационной инстанции, нужно ли мне восстанавливать срок для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. И какие уважительные причины могут быть приведены для его восстановления? Спасибо!

У меня на значено рассмотрение кассационной жалобы на 21 февраля, ю а 01 марта еще один процесс результат которого является доказательством по жалобе. Как мне можно перенести рассмотрение жалобы на март чтобы приобщить дополнительный материал?

У меня такой вопрос: Скажите какой срок даётся для рассмотрения касационной жалобы в Верховном Суде РФ после поступления жалобы в суд? Мой молодой человек написал жалобу в Верховный суд по нарушениям судьи первой инстанции и областного суда, нарушения в связи с вступлением нового закона! Вопос: Сколько дается времени на рассмотрение такой жалобы в Верховном суде, после поступления её в суд? Месяц уже прошёл,ничего не назначено и ему не пришли никакие бумаги!

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот я нахожусь в больнице на стационарном лечении, а у меня назначен суд по моей жалобе. Я позвонила в суд, чтоб суд отложили, а они ответили, что жалобу оставят без рассмотрения. Что мне сделать, чтоб отложить суд?

У меня такой вопрос:

Мы в июне проиграли городской суд. Сразу отправили предварительную жалобу в Верховный. Решение городского суда нам вовремя не выдали, поэтому сроки обжалования в Верховном суде были упущены. Сейчас сроки восстановили через городской суд.

Что нам теперь делать, чтобы Верховным судом была назначена дата рассмотрения жалобы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение