Оформить и направить правильно заявление мировому судье для предьявления иска на бывшего мужа:

• г. Ярославль

- нет возможности проживать в квартире которая пренадлежит мне из-а хулиганства с его стороны;

- не платит за квартиру;

- не отдает личные вещи.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Иски о выселении рассматриваются федеральными судьями. Иски о разделе совместно нажитого имущества до 100 тысяч - мировыми. Если цена иска больше - федеральными. С уважением, Агафонова Н.Б.