Председатель ТСЖ без акта проверки признал новый водосчетчик нерабочим - законные действия?

• г. Нерюнгри

По заявлению собственника, о принятии на учёт нового водосчетчика, (сертифицированного, прошедшего поверку, купленного в специализированном магазине), взамен старого (кончился срок гарантии), председатель ТСЖ, прийдя делает проверку на глаз, и признаёт его нерабочим!,, Не составляя никакого акта, говорит-теперь будете платить по Нормативу,,

И действительно! В следующей за этой процедурой, квитанции на оплату услуг, указаны цифры НОРМАТИВА! Законны и правомерны ли действия председателя ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.