Пенсионер-предприниматель задается вопросом о налогообложении дохода от продажи квартиры

• г. Калининград

Я индивидуальный предприниматель, пенсионер.25.12.2014 продал квартиру собственником являлся с 1995 года.19.08.2015 получил из налоговой уведомление, что в декларации ИП за 2014 год не включил доход от продаж чем занизил налоговую базу. Пожалуйста разъясните этот вопрос. С уважением Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Разъяснит налоговая, они же взыскивают.