Начисление пени за долг по квартплате - соответствие законодательству и справедливости

• г. Санкт-Петербург

Каждый месяц начисляются пени за долг по квартплате, например-квитанция за июнь: долг 15 тыс, пени 5 тыс, начислено за месяц 2 тыс, итого 22; за июль: долг 22, пени тоже примерно 5, начислено 2 тыс, итого 32. Правомерно ли что пени вписываются в долг, и каждый месяц начисляются опять полностью за весь период? Пени и квартплата всё в одной квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снижайте пени и штрафы в суде ст.333 ГК РФ