Неизвестная женщина напала на меня после конфликта о возврате денег за сотовый телефон

• г. Казань

У меня купила сотовый телефон незнакомая мне девушка, на следующий день она нашла мой адрес. Я открыла дверь, после словестной перепалки я решила дверь закрыть, тк ее требования вернуть ей деньги посчитала необоснованными. Но она вцепилась в меня, проникла в квартиру и нанесла легкие телесные повреждения. Есть заявление, есть свидетель - сосед снизу, побои сняты. Какая статья?

Ответы на вопрос (2):

Ст.116 УК РФ за причинение побоев и ст.139 УК РФ незаконное вторжение в жилище.

Разница лишь в том, что уголовное дело по ст. 116 УК РФ возбуждается путем подачи заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения в мировой суд.