Возможность временного приостановления пользования совместно приобретенным автомобилем до раздела имущества

• г. Сафоново

Мы с мужем в браке, но вместе не проживаем. В браке куплен автомобиль. Автомобиль оформлен на мужа. Автомобилем пользуется муж. Я хочу продать автомобиль и деньги разделить. Муж не соглашается. Можно ли до раздела имущества временно приостановить пользование совместно приобретенным автомобилем.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Подавайте иск о разделе имущества.

Только в рамках судебного процесса при удовлетворении судом ходатайства истца о принятии мер обеспечения иска (с последующей передачей СПИ вам на ответственное хранение до вступления решения о разделе в законную силу)