Как узаконить самостоятельно проведенный ремонт в приватизированной квартире в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

В 1995 году в Санкт-Петербурге в приватизированной квартире (дом 1964 г.п.) своими силами проведен ремонт: заменены трубы водоснабжения, отопления, приборы отопления, переставлена сантехника (ванна и умывальник). Сейчас жилищная инспекция требует приведения помещения в проектное состояние (не соответствие поэтажному плану). Как узаконить эти изменения?

Ответы на вопрос (3):

Проект перепланировки можно заказать в Санкт-Петербургском государственном унитарном предприятии «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости Санкт-Петербурга», согласовать проект в МЧС РФ, далее представить этот проект в межведомственную комиссию (МВК) Вашей районной администрации на согласование.

Спросить
Пожаловаться

Выполнены работы по переустройству, а не перепланировке. Геометрия помещений не изменялась.

Спросить
Пожаловаться

Не важно, процедуру смотрите в ответе выше.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Теплый подвал в МКД, построенный в 1955 году.

В 1999 году переоборудован и в нем появились нежилые помещения, которые увеличили общую площадь дома. Температура подвала как была 20 град. С так и осталась. Проходят транзитные трубы отопления и горячего водоснабжения. В помещениях новых отопительные приборы отсутствуют. Как считать отопление?

Вопрос у меня тоже по капремонту... дом построен в 1961 году... в 2010 г. произведен капремонт дома-заменены все коммуникации... водосеабжение... водоотведение... газ-убраны газ. колонки... проведена гор. вода... бойлнр в подвале дома.. заменены все стальные и чугунные.. на металлопластик.. заменены батареи отопления трубы на тепло... замена электропроводов... замена счетчиков на электрику... установлены счетчики на гор и хол воду... заменена сантехника... управляющей комп. По всему дому... заменена кровля... стропила... снаружи все подъезды облагорожены... сделано освещение и..подвалы...1-й этаж облицован сайдингом... мы ежемесячно платили за капремонт... выплатили... дом хрущевка - через 20 лет снесут... УК собирала собрание... никто не пришел... сейчас-в платежной ведомости.. ввели опять строку КР и Текущий ремонт... кому платим и за что?

Я снимаю комнату в общежитии. В коридоре стоит умывальник, которым пользуюсь я. У соседей в комнатах свои умывальники. Из умывальника немного протекала вода. Пришли сантехники и перекрыли в умывальнике воду (сказали что магазин затапливаем). Вопрос: кто должен ремонтировать умывальник я или хозяйка, у которой я снимаю комнату.

Добрый день! Вопрос следующий - купил квартиру в ипотеку в 2017 в доме 1999 года постройки. По техпаспорту квартира 77,8 м.кв. (эта площадь по свежему техпаспорту - уже без учета балконов, в 1999 году она была 80,8 м.кв. с учетом балконов 3 м.кв.).

Но в поэтажном плане за 1999 год площадь моей квартиры 82,2 м.кв. (т.е. минус балконы 79,2 м.кв.), так же, в этом же поэтажном плане и экспликации к поэтажному плану, к моей квартире еще приписаны 2 помещения - коридор 3,6 м.кв (№13 на плане) и шкаф 0,8 м.кв. (№14 на плане).

Получается так, что квартира у меня в техпаспорте на 1,4 м.кв. меньше, чем должна быть (79,2-77,8=1,4), пропали 2 помещения, а так же 3 м.кв. (3,6+0,8-1,4=3) тоже куда то испарились. Получается так, что эти квадраты так же не входят и в общедомовое имущество.

Могу ли я написать заявление в бти об ошибке, чтобы эти помещения внесли в план квартиры, не собирая 100% подписей жильцов, если учитывать то, что общедомовая площадь не уменьшится после такой перепланировки? Или какими методами нужно действовать, чтобы изменить техплан квартиры, согласно поэтажному плану дома за 1999 год, опять же не собирая подписи всех жильцов?

Что подразумевает под собой капитальный ремонт в муниципальной квартире по соц. найму? У нас дому 50 лет ни одно капитального ремонта не было. Подъезды только красят и белят. В том году перила поменяли. Сейчас отказываються счетчики на воду ставить так как трубы водоснабжения в плохом состоянии. Сантехники требуют замены, а в Дэзе говорят меняйте за свой счет. Входит ли в понятие капитального ремонта замена труб водоснабжения?

К частному дому подходит водоснабжение. По опорам над поверхностью земли. Водопровод со спутником отопления. Два закольцованные перед домом трубы отопления обогревают третью-трубу водоснабжения. По какй методике считают плату за отопление спутника и правомерно ли взимание платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира новостройка, без отделки, по акту передачи только электропроводка с розетками и выключателями, отопление, вода - стояки с отводами. Возможно ли включить в стоимость ремонта (для подачи на возврат налога) приобретение и установку сантехники (унитаз, умывальник, ванна). По старым стандартам квартиры сдавались под ключ (сантехника + кухонная плита). За ранее спасибо!

У меня такая ситуация. Я живу в муниципальном доме и являюсь нанемателем квартире. Трубы холодного водоснабжения (стояк) периодически текут. Каждый год красим эти трубы, но это не помогает. Обратилась с заявлением в ЖРЭУ о смене труб стояка холодного водоснабжения. По факту пришли представители ЖРЭУ и отказали в моей просьбе сославшись, что трубы в нормальном состоянии, ремонта не требует, а вода на трудах - это конденсат. Что мне делать в данном случае и какие действия предпринять. Хочу отметить, что трубы в соседней квартиры были поменены все, хотя состояние труб у соседей намного выше нашего. Есть один нюанас - данная соседка работает в том самом ЖРЭУ.

В доме проведен капитальный ремонт, у части квартир была заменена система отопления (трубы и батареи), наступил отопительный сезон, но отопление не дают, обосновывая это тем, что некоторые квартиры не хотят открывать (либо не хотят отпрашиваться с работы) для проведения опрессовки, имеет ли право УК не запускать отопление, без проведения опрессовки в данных квартирах. И сколько по времени это может продолжаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение