Как узаконить самостоятельно проведенный ремонт в приватизированной квартире в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

В 1995 году в Санкт-Петербурге в приватизированной квартире (дом 1964 г.п.) своими силами проведен ремонт: заменены трубы водоснабжения, отопления, приборы отопления, переставлена сантехника (ванна и умывальник). Сейчас жилищная инспекция требует приведения помещения в проектное состояние (не соответствие поэтажному плану). Как узаконить эти изменения?

Ответы на вопрос (3):

Проект перепланировки можно заказать в Санкт-Петербургском государственном унитарном предприятии «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости Санкт-Петербурга», согласовать проект в МЧС РФ, далее представить этот проект в межведомственную комиссию (МВК) Вашей районной администрации на согласование.

Выполнены работы по переустройству, а не перепланировке. Геометрия помещений не изменялась.

Не важно, процедуру смотрите в ответе выше.